ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Теплоизоляция K-Flex для утепления загородных домов и коттеджей.

Теплоизоляция K-Flex для утепления загородных домов и коттеджей.

Правильно организованная тепловая защита позволит не только гарантировать комфортный температурный режим, но и значительно снизить энергозатраты на обогрев жилых помещений. Одной из главных задач является теплоизоляция инженерных систем и коммуникаций коттеджа — водоснабжения, отопления, вентиляции и канализации. Утепление загородного дома — вопрос, требующий комплексного подхода, в идеале все нюансы необходимо продумать еще на этапе проектирования жилья. Это позволит провести максимально точные расчеты и выбрать оптимально подходящие материалы.

Виды изоляции в строительстве

Для того, чтобы обеспечить правильную изоляцию загородного дома, необходимо учесть определенные нюансы и правила, которые помогут защитить коттедж от негативного влияния внешних факторов. Существует несколько видов изоляции, каждый из которых выполняет свои задачи:

•              теплоизоляция предотвращает теплопотери и сохраняет температуру на должном уровне, проще всего обеспечить это с помощью использования K-Flex;

•              пароизоляция повышает эффективность теплоизоляции и защищает ее воздействия конденсата;

•              гидроизоляция защищает конструкции от воздействия влажности.

Теплоизоляция может сокращать процент потери тепла за счет теплопроводности используемого материала или же с помощью инфракрасного излучения.

Существует три вида теплоизоляционных материалов:

1. Органические — к ним относятся продукты переработки дерева, торфа и отходов сельскохозяйственного производства. Из-за относительно невысокой огнестойкости их используют в строительстве достаточно редко.

2. Неорганические — в это группу входят такие материалы как минеральная вата, пенобетон, стеклянное волокно и так далее. Это наиболее популярные для утепления коттеджей варианты.

3. Смешанные — как правило, изготавливаются на основе асбеста и вяжущих веществ минерального происхождения.

Этапы утепления загородного дома

Разрабатывая проект строительства загородного коттеджа, необходимо учесть множество важных деталей и нюансов, к которым также относится выбор качественной теплоизоляции. Для утепления различных участков используются особые материалы. Так, для изоляции стен дома изнутри оптимально использование напыляемого пенополиуретана, минеральной ваты или пенополистирола, тогда как для подвальных перекрытий подходят зернистые материалы, отличающиеся высоким уровнем гидрофобности, или экструдированный пенополистирол. В качестве теплоизоляции для пола и потолка используются пенопласты, минеральные и сыпучие материалы.

По завершению этого этапа утепления загородного дома, необходимо позаботиться о качественной теплоизоляции всех инженерных систем. Это поможет обеспечить должный уровень комфорта.

Утепление инженерных систем коттеджей

В защите от холода нуждаются не только фундамент, стены и кровля, но и системы отопления, вентиляции и водопровод. Первоочередной задачей в данном случае является точное определение теплопотерь дома, что позволит не только правильно определить мощность оборудования, но и обеспечить должный уровень энергосбережения. Этого можно добиться благодаря использованию высококачественных теплоизоляционных материалов K-Flex на основе синтетического каучука. Низкая теплопроводность и паропроницаемость, пожарная, коррозийная и экологическая безопасность, а также простота монтажа и долговечность позволила этим материалам стать лидером рынка и завоевать доверие потребителей во всем мире.

Теплоизоляция K-Flex делится на несколько групп, каждая из которых имеет свои технические характеристики и предназначение:

1.            ST – оптимальна для поверхностей как с положительными, так и с отрицательными температурами. Диапазон температуры применения колеблется от -160°С до +110°С. Изготавливается без применения асбеста и CFC-HCFC, обладает высоким уровнем пожаробезопасности и биологической стойкости. Подходит для систем отопления и водоснабжения.

2.            ST трубки – подходит для изоляции систем кондиционирования воздуха. Гибкость и эластичность, простота монтажа и минимальный расход материала, а также возможность использования при температурах от -165°С до +110°С обеспечили чрезвычайную востребованность этого вида изоляции.

3.            ECO – может использоваться для теплоизоляции трубопроводов на объектах с повышенными требованиями безопасности и оптимально подходит для загородных домов. Не содержит таких вредных веществ как асбест, галогены, ПВХ, хлориды, диоксины и бромиды, что идеально для аллергиков. Диапазон температур применения составляет от -165°С до +120°С.

4.            SOLAR HT – отличное решение для коттеджей с автономной системой отопления, при этом температура, при которой применяется материал, может достигать +150°С для трубок и +120°С для рулонов. Может использоваться для обустройства солнечных коллекторов.

5.            AIR – предназначается для теплоизоляции систем вентиляции загородных домов и дач. Температура применения составляет от -30°С до +85°С. Не содержит асбеста и CFC-HCFC, что является гарантией экологичности и хорошей биологической стойкости.

6.            PE – оптимальная для изоляции систем отопления, водоснабжения и вентиляции, может применяться в сочетании с пластиковыми трубопроводами. Удобство и простота монтажа позволяют выполнить все необходимые работы в короткий срок. Универсальный и экологичный вариант.

Некоторые виды K-Flex также подходят для организации качественной звукоизоляции. Подробнее ознакомиться с видами и техническими характеристиками теплоизоляции K-Flex вы можете в нашем каталоге.

Преимущества теплоизоляции K-Flex:

Теплоизоляционные материалы K-Flex изготавливаются на основе вспененного каучука — небольшой размер ячеек и закрытая структура позволяют значительно уменьшить кондуктивную, радиационную и конвективную составляющие, что позволяет снизить коэффициент теплопроводности в сравнении с другими материалами для утепления загородных домов.

Уникальные свойства теплоизоляции K-Flex являются гарантией длительного срока службы и сохранение технических характеристик неизменными. Также среди преимуществ материалов стоит выделить:

•              низкую паропроницаемость, обеспечивающуюся благодаря закрытой структуре ячеек;

•              широкий диапазон рабочих температур;

•              высокий уровень пожаростойкости — этого удалось добиться благодаря использованию специальных добавок, не поддерживающих горение;

•              антикоррозийные свойства — низкий уровень паропроницаемости предотвращает появление конденсата, исключая тем самым возникновение коррозии;

•              экологичность — теплоизоляция K-Flex не выделяет в окружающую среду вредных веществ и соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Использование при строительстве загородных коттеджей теплоизоляции K-Flex позволит не только обеспечить должный уровень комфорта, но и гарантировать безопасность жилья. Узнать больше о материалах и возможности их приобретения можно, связавшись с нами. Сделав правильный выбор, вы сможете создать оптимальный микроклимат в жилых помещениях.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.