ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Теплоизоляция К-Флекс в медицинских учреждениях

Теплоизоляция К-Флекс в медицинских учреждениях

Для обеспечения максимального комфорта и снижения теплопотерь при эксплуатации зданий различных назначений разработан комплекс мероприятий. Теплоизоляция на основе вспененного каучука K-Flex может использоваться на объектах с повышенными требованиями к уровню безопасности, в частности, в медицинских учреждениях. Это современные эффективные материалы с превосходными теплофизическими и эксплуатационными характеристиками, соответствующие существующим требованиям экологичности.

Преимущества использования K-Flex в медицинских учреждениях

К обустройству медицинских учреждений предъявляются особые требования: все используемые в ходе строительства и реконструкции материалы должны соответствовать установленным нормам экологической безопасности.

Особенно важно еще на этапе создания проекта больницы уделить внимание теплоизоляции систем отопления, вентиляции и кондиционирования. В этом случае К-Флекс является оптимальным решением благодаря таким своим свойствам как:

•              экологичность — материалы не содержат таких вредных веществ и соединений как асбест, CFC – HCFC, галогены, хлориды, бромиды, диоксины и ПВХ;

•              санитарная безопасность — в ходе эксплуатации исключено выделение в окружающую среду пыли и волокон, а также веществ с неприятным запахом;

•              пожаробезопасность — при создании теплоизоляции используются специальные огнестойкие добавки, препятствующие распространению пламени в случае возгорания;

•              противодействие коррозии — это обеспечивается за счет высокого диффузного сопротивления и нейтрального показателя кислотности;

•              долговечность — срок службы изделий на основе вспененного каучука достигает 25 лет.

Теплоизоляция K-Flex успешно используется как в ходе строительства новых зданий больниц, так и в процессе реконструкции. Особые технические свойства материалов позволяют применять их для повторного монтажа и ремонтных работ, не уничтожая при этом предшествующее изоляционное покрытие. Благодаря гибкой структуре, теплоизоляция может монтироваться на сложные поверхности и в труднодоступных местах, при этом отсутствует необходимость дополнительных креплений.

Выбор подходящего материала

Теплоизоляция К-Флекс делится на несколько видов, каждый из которых обладает уникальными техническими характеристиками и может использоваться на различных по сложности объектах. При выборе марки изделий стоит учесть такие факторы как месторасположение изолируемого объекта, температуру поверхности, требования к пожарной и санитарной безопасности, а также условия окружающей среды.

Для создания теплоизоляции в больницах и других медицинских учреждениях рекомендуется использовать материалы на основе вспененного каучука K-Flex ECO, предназначенные для поверхностей с положительными и отрицательными температурами.

Теплоизоляционные материалы K-Flex ECO обладают превосходными эксплуатационными характеристиками и могут применяться при температурах от -70°С до +150°С, при этом коэффициент теплопроводности не превышает 0,040 Вт/(м-К). Плотность изделий составляет 65±25 кг/м³, уровень сопротивления диффузии достигает ≥4 000.

В качестве защиты для теплоизоляции K-Flex ECO используется покрытие ALU, состоящее из двух слоев пленки ПЭТФ и трех слоев алюминиевой фольги. Предназначается для использования на объектах, располагающихся на открытом воздухе, а также в тоннелях и помещениях.

Теплоизоляция K-Flex ECO выпускается в двух видах: трубки и рулоны (для трубопроводов большого диаметра). В некоторых случаях возможно изготовление самоклеющихся лент, тройников и подвесов. Подробнее ознакомиться с ассортиментом продукции можно в нашем каталоге.

Также материалы K-Flex могут быть использованы для изоляции оборудования, в частности холодильных установок, в больницах и других медицинских учреждениях.

Особенности использования

При монтаже технической теплоизоляции K-Flex необходимо учитывать определенные правила. Так, установка изделий должна проводится с учетом требований пожарной безопасности и в полном соответствии с нормами проектирования. При создании тепловой защиты на объектах, требующих строгого соблюдения правил безопасности и экологичности, помимо материалов K-Flex ECO могут также применяться изделия марки ST.

Для защиты от механических повреждений, воздействия ультрафиолета и других негативных факторов рекомендуется использовать специальное покрытие ALU, а также ПВХ-оболочки. Если трубопроводы и оборудование, нуждающиеся в изоляции, расположены внутри помещения, от использования защитного покрытия стоит отказаться.

Теплоизоляция K-Flex отличается простотой монтажа, однако для ее установки все же следует привлекать квалифицированных специалистов. Для работы следует использовать определенные инструменты и аксессуары:

•              специальный клей для изоляционных материалов;

•              очиститель для обработки соединяемых поверхностей;

•              самоклеящиеся ленты для обработки труднодоступных мест;

•              клейкая лента ПВХ для соединения элементов изоляции и отделки швов.

Оптимальным вариантом является использование фирменных аксессуаров K-Flex, разработанных с учетом всех особенностей и свойств теплоизоляции. Получить всю необходимую информацию о материалах вы можете, связавшись с нами. Превосходное качество изделий гарантирует длительный срок службы и отсутствие необходимости в проведении дополнительных ремонтных работ.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.