ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Характеристики и свойства шумоизоляционных материалов K-FONIK для каркасов стен

Характеристики и свойства шумоизоляционных материалов K-FONIK для каркасов стен

Высокий уровень шума оказывает негативное воздействие на физическое и психическое здоровье человека. Сейчас шумоизоляции стен в квартире уделяют много внимания, и несмотря на то, что существует громадное разнообразие звукопоглощающих технологий и материалов, одним из лучших на рынке считается K-FONIK.

Методы звукоизоляции каркасов стен

Сегодня при строительстве жилых и производственных зданий основополагающими материалами являются камень, кирпич и бетон. В этом случае нужного уровня звукоизоляции помещений можно достичь при использовании многослойных конструкций K-FONIK. Есть несколько методов шумопоглощения для каркасов стен помещения:

·         Утолщение стен. При этом изначально создаётся специальный каркас из металла или дерева, в который укладываются листы K-FONIK, после чего вся конструкция обшивается гипсокартоном.

·         Установка преграды. Данный метод обычно используется для межкомнатных стен. Преграда из шумоизоляционного материала K-FONIK великолепно рассеивает и поглощает звуковые волны.

Стоит отметить несомненное высокое качество продукции K-FONIK, которая на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции в рейтинге.

Компания РусХолдинг может предложить отличные инженерные решения для шумоизоляции перегородок в каркасном доме с использованием K-FONIK с волнистой поверхностью и пирамидальной структурой.

На сегодня данный материал доступен с меламиновой резиной в составе, а также с резиновыми вкладками высокой плотности.

Можно смело утверждать, что с помощью данной продукции решаются все проблемы с шумом. Наши специалисты смогут подобрать для вас любые шумопоглощающие материалы, предварительно проведя необходимые лабораторные исследования в частотном спектре от 100 до 5 000 Гц.

Применение шумопоглощающих материалов K-FONIK в строительстве

Часто для более эффективного поглощения звука используются пористые материалы с различными конфигурационными поверхностями. На разных частотах разная акустическая рулонная шумоизоляция K-FONIK для стен работают по-разному. В строительной сфере её применяют для:

·         разрывных систем (лифты);

·         систем беспрерывного действия (кондиционирование и вентиляция);

·         шумоизоляции разделительных и периметровых стен, а также потолка и пола.

В некоторых случаях мы можем предложить своим клиентам уже готовые звукоизоляционные системы на основе материалов K-FONIK, которые можно подобрать без сложных технических изысканий. Современная продукция итальянского бренда настолько универсальна, что её можно использовать для решения разноплановых задач.

Виды звукоизоляции K-FONIK

Следует отдельно отметить K-FONIK GK – вязкоэластичный материал с отличной отражающей способностью и высокой плотностью, считающийся одним из самых эффективных при звукоизоляции стен в здании. Он отличается особенными шумопоглощающими свойствами, а значит, идеально подходит для классического применения в строительном секторе. С его помощью часто изолируют кирпичные стены, гипсокартонные плиты и даже различное комплектующее оборудование. Изготавливается из сетчатых полимеров и частично пожаростойких фильтров с минеральным адсорбентом. Данный материал не представляет угрозы для здоровья, так как не содержит свинца.

K-FONIK ST GK – обладает свойствами не только звукоизоляции, но также звуко- и вибропоглощения, что делает его во многих случаях незаменимым для шумоизоляции каркасов стен, тем более что в каталоге нашей компании его можно найти по лояльной цене. Он состоит из высокоэластичных сетчатых полимеров на основе из вспененного каучука, а также пожаростойких фильтров.

Материал не имеет аналогов на рынке, так как способен эффективно решить сразу несколько задач по звукоизоляции.

K-FONIK 160-240 доступен в разных форматах, исходя из требований клиента. Данный материал гармонично сочетает в себе акустические данные и изолирующие свойства, а потому часто используется для шумоизоляции стен промышленных зданий. По сути, это гибкий эластичный лист с открытыми порами, который очень хорошо подходит для шумопоглощения в помещениях с активными источниками звука.

K-FONIK Р идеально подходит для шумоизоляции стен акустических комнат. Изготовлен из гибкого пенополиуретана и демонстрирует замечательные результаты на высоких и средних частотах. Широко используется для шумоподавления в телевизионных студиях, студиях звукозаписи, конференц-залах.

K-FONIK В был специально разработан для такого рода задач, где звукопоглощение является главенствующим. Материал изготовлен из синтетического вспененного каучука категории горючести Г1. Наряду с ним стоит отметить высокие шумопоглощающие характеристики K-FONIK Fiber из полиэфирных волокон. Он отличается великолепными показателями механической прочности и огнестойкости, при этом совершенно не токсичен и с низким уровнем дымовыделения. Бывает в комплекте с пластмассовой или свинцовой массой. Может иметь обкладку из нетканного полотна, алюминия и стекловолокна.

K-FONIK PU представляет собой комплект звукоизоляционных материалов с особыми характеристиками, предназначен для выполнения сложных акустических задач. Подходит не только для шумоизоляции каркасов стен, но также для подвесных потолков, звуковых кабин, несущих и промежуточных стен.

K-FONIK GV изготовлен из сетчатых полимеров и отличается особенными звукоизоляционными свойствами. Наиболее часто используется в строительстве для звукоизоляции каркасов кирпичных стен и гипсокартонных плит. Как правило, звукоизоляция любого каркаса будет зависеть от массивности самой конструкции. Так, возведение однородных стен большой толщины по многим причинам нерационально, потому что приведёт к повышенным нагрузкам на фундамент. Именно поэтому для звукоизоляции каркасов стен в здании применяется специальный многослойный материал. Когда звукам приходится преодолевать многочисленные препятствия, то энергия их значительно теряется. При помощи K-FONIK можно эффективно звукоизолировать любое помещение с минимальной потерей свободной площади. Для подбора оптимальной конструкции можно воспользоваться данными испытаний готовых конструкций, которые есть у менеджеров нашей компании.


К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.