ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Изоляция K-Flex: использование при строительстве и реконструкции заводов

Изоляция K-Flex: использование при строительстве и реконструкции заводов

Ориентация на импортозамещение вызвала бурный всплеск интереса к модернизации уже имеющихся производств и созданию новых. При строительстве и реконструкции заводов важное значение имеет выбор надежной и долговечной изоляции, поэтому многие проектировщики отдают предпочтение материалам K-Flex на основе вспененного каучука.

K-Flex — идеальное техническое решение для любых задач

Функционирование предприятий во многом зависит от коммуникаций. Материалы K-Flex могут использоваться для тепло- и звукоизоляции следующих систем:

- водоснабжения;

- канализации;

- вентиляции;

- кондиционирования;

- отопления;

- газоснабжения.

Помимо этого, изоляция K-Flex устанавливается на промышленных трубопроводах, по которым подаются жидкости и газы, а также применяется для создания защитных кожухов на резервуарах и оборудовании.

Теплоизоляция K-Flex может использоваться и для шумо- и теплоизоляции ограждающих конструкций — потолков, стен, пола, перегородок.

Применение систем на основе вспененного каучука (например, K-Fonik) способствует созданию акустического комфорта в цехах и административных помещениях.

Особенности изоляционных материалов из вспененного каучука

Основой для линейки материалов K-Flex является бутадиен-нитроакриловый каучук, в который вводят дополнительные добавки, придающие композиции те или иные физические свойства. Экструзия, вулканизация и вспенивание позволяют получить уникальный по структуре и характеристикам материал.

Широкий диапазон рабочих температур (от -200 до + 150 градусов, в зависимости от марки) позволяет применять K-Flex для теплоизоляции труб с различной температурой рабочей среды, а также создавать надежные защитные кожухи для высокотемпературного и низкотемпературного промышленного оборудования.

Сопротивление диффузии водяного пара ≥ 10 000, поэтому при монтаже K-Flex не требуется создавать дополнительный слой пароизоляции, а поверхность труб под защитной оболочкой не подвергается коррозии. Вспененный каучук обладает низкой теплопроводностью, в связи с чем даже сравнительно небольшой толщины изоляции достаточно для изоляции систем отопления, водоснабжения или водоотведения. Небольшой размер ячеек и высокая пористость способствуют сохранению постоянной толщины теплоизоляционного слоя.

Выбор изоляции K-Flex для строительства и реконструкции заводов обусловлен высоким уровнем безопасности материала. Он не поддерживает горения, не образует опасных соединений или густого дыма, а при возникновении возгорания огонь практически не распространяется по поверхности изоляции.

К преимуществам теплоизоляции K-Flex стоит отнести и отсутствие в составе асбеста и CFC–HCFC, так что она безопасна как для людей, так и для окружающей среды.

Формы выпуска и аксессуары для изоляции K-Flex

Строительство и реконструкция заводов, как правило, происходят в жестком графике, поэтому особое значение приобретает скорость монтажа. Теплоизоляция из вспененного каучука отличается высокой гибкостью, так что с ее помощью можно легко произвести монтаж защитной оболочки оборудования или трубопроводов. В немалой степени этому способствуют удобные формы выпуска теплоизоляции K-Flex:

- пластины;

- рулоны ;

- трубки.

Часть материалов выпускается в самоклеящейся форме, что избавляет от необходимости использования дополнительных крепежных элементов или приклеивания изоляции. Однако в отдельных случаях, например, на высокотемпературных трубопроводах и оборудовании, изоляцию K-Flex и разработанные для нее покрытия рекомендуется сажать на специально разработанный клей.

Для удобства монтажных работ рекомендуется использовать готовые элементы для сложных участков трубопроводов: углы, тройники и подвесы. Герметизировать стыки и отдельные участки (повороты, фитинги) несложно, поскольку для этого применяется фирменные герметик и лента K-Flex.

 

Благодаря использованию аксессуаров, трудозатраты на десять погонных метров трубной изоляции составляют всего 3,52 чел/час.

Экономия времени — не единственная причина использовать углы и тройники К-Флекс при строительстве или реконструкции заводов: их применение позволяет создать абсолютно герметичную трубную изоляцию.

Системы и покрытия

Материалы К-Флекс могут использоваться без защитной оболочки, однако в некоторых случаях ее применение оправдано. Если прокладка трубопроводов по территории завода производится открытым способом, имеет смысл отдать предпочтение системам K-Flex с защитным покрытием. Оно предохраняет изоляцию от воздействия ультрафиолетовых лучей и механических повреждений, а также создает экранирующий слой, способствующий поддержанию температуры носителя в трубопроводах.

Для строительства и реконструкции заводов могут применяться следующие виды покрытий K-Flex:

- алюминиевая фольга;

- стеклоткань;

- ПЭТФ-пленка.

В изоляционных системах ( AL CLAD, IC CLAD, IN CLAD) могут использоваться несколько видов покрытий, при этом образуется многослойная конструкция с превосходными свойствами.

С изоляционными материалами и покрытиями можно ознакомиться в каталоге, размещенном на сайте компании РусХолдинг.

Поиск решений для нестандартных условий

Реконструкция и строительство заводов проводятся в различных природных условиях. Поэтому проектировщикам и строителям приходится делать расчет теплоизоляции K-Flex для экстремально жаркого климата, морских платформ, нефтеперерабатывающих предприятий Севера.

Наши специалисты готовы предоставить профессиональную консультацию по вопросам выбора марки и толщины теплоизоляции К-Флекс. Это позволит соблюсти требования к проекту при минимальных возможных затратах

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.