ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Изоляция K-FLEX ENERGO для нефтяной промышленности

Изоляция K-FLEX ENERGO для нефтяной промышленности

На сегодняшний день для любого крупного промышленного предприятия одной из приоритетных задач является экономия топливно-энергетических ресурсов.

В решении данной проблемы существенную роль могут сыграть высокоэффективные теплоизоляционные материалы K-FLEX ENERGO, разработанные специально для нефтепроводов и другого оборудования в сфере нефтепереработки.

Теплоизоляционные материалы K-FLEX ENERGO для нефтепромышленности

В сфере нефтепромышленности объектами тепловой изоляции К-Флекс Энерго выступают резервуары с горячей водой, нефтью и нефтепродуктами, паровые котлы, теплообменники, газоходы, газовые и паровые турбины, технологические аппараты и насосы горизонтального и вертикального типа. Особенно высокие требования предъявляются к изоляционным материалам для криогенного и низкотемпературного оборудования.

Помимо функции энергосбережения, применение тепловой изоляции K-FLEX ENERGO для промышленного оборудования в отрасли нефтепереработки позволяет хранить в изотермических хранилищах сжиженные газы и снижает потери легко испаряющихся нефтепродуктов в резервуарах.

В расширенном каталоге компании РусХолдинг представлены все изоляционные материалы серии K-FLEX ENERGO, которые подходят для эксплуатации в сфере нефтепереработки.

Технические характеристики K-FLEX ENERGO

В процессе эксплуатации и при монтаже теплоизоляционные конструкции подвергаются вибрационным, температурным, механическим и влажностным воздействиям, наличие которых и определяет требования, предъявляемые к термоизоляционным материалам. Можно отметить основные физико-технические и эксплуатационные свойства К-Флекс Энерго:

·         биостойкость и содержание органических веществ;

·         плотность;

·         стойкость при воздействии влаги и химически агрессивной среды;

·         теплопроводность;

·         горючесть;

·         термостойкость;

·         стабильность формы;

·         упругость и сжимаемость;

·         вибростойкость.

Требуемая толщина теплоизоляционного слоя K-FLEX ENERGO определяется уровнем теплопроводности материала, следовательно, от неё же зависит уровень нагрузки на объект, а также монтажные характеристики конструкции. С повышением температуры теплопроводность будет расти. Расчётные её значения для полужёстких и мягких теплоизоляционных материалов K-FLEX ENERGO определяется с учётом наличия крепёжных деталей, шовности, степени монтажного уплотнения.

Температура применения изоляционных материалов К-Флекс Энерго для нефтепромышленности, которые с одной или с двух сторон оклеены специализированным покрывным слоем, определяется с учётом параметров клеевых смесей и непосредственно листов покрытия (K-FLEX ULTRA и PRMIUM). Также однозначно учитывается ещё ряд показателей: степень выгорания связующего вещества, линейная усадка при нагреве, потеря массы при нагреве.

Наши менеджеры могут порекомендовать вам теплоизоляционные материалы K-FLEX ENERGO с учётом конкретных деформационных и прочностных характеристик изолируемого объекта.

При изоляции материалами К-Флекс Энерго стальных вертикальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов допустимая нагрузка от изоляции обычно ограничена значениями 32–34 кг/м2.

Требования к пожаробезопасности K-FLEX ENERGO

Требования к пожарной безопасности материалов обусловлены нормами технологического проектирования для нефтехимической отрасли промышленности. Согласно актуальным ведомственным нормам, в этой сфере можно применять только негорючие и трудно горючие изделия. При изготовлении изоляционных материалов К-Флекс Энерго для нефтепромышленности были учтены не только показатели горючести защитного слоя и теплоизоляционного покрытия, но и поведение любой из готовых систем K-FLEX в условиях пожара.

Пожарная опасность любых изоляционных конструкций зависит также от механической прочности защитного слоя и его температуростойкости. При определённых условиях волокнистые теплоизоляционные материалы K-FLEX ENERGO могут поглощать горючие вещества (нефтепродукты), которые способны самовоспламеняться. Долговечность конструкций во многом зависит от условий от условий эксплуатации и их особенностей. При проектировании необходимо учитывать:

·         Интенсивность механических воздействий;

·         Месторасположение изолируемого объекта;

·         Степень агрессивности окружающей среды;

·         Режим работы оборудования.

Износостойкость защитного покрытия очень во многом определяет долговечность и самого изоляционного материала. При проектировании объектов с высокими санитарно-гигиеническими требованиями необходимо применять конструкции, которые можно удобно очищать. В этом плане изделия K-FLEX ENERGO из вспененного синтетического каучука подходят просто идеально. Материал характеризуется закрытой пористостью, выпускается в виде пластин или эластичных листов.

Инновационные быстросъёмные изоляционные чехлы K-Flex Jacket

Следует отметить многообразие технических решений К-Флекс Энерго для изоляции промышленного оборудования. Для изоляции теплообменников и технологических аппаратов мы предлагаем разные конструкции на основе специальных теплоизоляционных материалов. Так, если говорить об особенностях изоляции для фланцевых соединений, то она выполняется съёмной, в виде полносборных конструкций, где непосредственно теплоизоляционный слой очень жёстко прикреплен к защитному покрытию. K-Flex Jacket – это инновационный быстросъёмный чехол для объектов нефтепереработки.

При его наличии можно проводить полное техническое обслуживание и периодический осмотр любого технологического оборудования, трубной арматуры и фасонных элементов. Jacket выпускается специально для фланцев, задвижек, фильтров и шаровых кранов.

Использование данной категории теплоизоляции позволяет экономить средства и в значительной степени снижает тепловые потери за счёт достаточно низкого коэффициента теплопроводности чехла.

Jacket также оптимально снижает уровень вибрации и шума в узлах оборудования, препятствует появлению конденсата и коррозии, сохраняет все необходимые параметры технологического режима. Наполнитель чехла устойчив к изменению плотности и ссыпанию, агрессивным средам, ультрафиолету и атмосферным осадкам.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.