ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Звукоизоляционные материалы K-Fonik для промышленных трубопроводов. Источники возникновения шумов и вибрации.

Звукоизоляционные материалы K-Fonik для промышленных трубопроводов. Источники возникновения шумов и вибрации.

Производственные процессы на промышленных предприятиях протекают с соблюдением целого регламента различных норм. Функционирование промышленных трубопроводов было бы невозможным без применения специальных звукоизоляционных материалов K-Fonik, иначе высокий уровень шума помешал работе персонала.

Источники возникновения шума и способы их устранения

Для обеспечения максимального уровня звукоизоляции необходимо не просто облицевать трубопровод акустооптическим покрытием K-Fonik, но также провести комплекс специальных мероприятий.

Источников возникновения шума может быть несколько, хотя в каждом отдельном случае он может отличаться своими особенными характеристиками:

·         высокая скорость движения водного потока или другого носителя;

·         утечка воды;

·         не достаточно хорошее закрепление конструкции;

·         внутренние повреждения трубопровода;

·         сокращение показателей сечения трубы в результате различных отложений на её внутренней поверхности.

Посторонние звуки можно устранить при помощи разных материалов, которые могут отличаться не только техническими характеристиками, но также и особенностями монтажа. Одним из самых популярных материалов можно считать вспененный каучук, который, ко всему прочему, обладает теплоизоляционными характеристиками и отлично борется с испарениями.

По стоимости шумоизоляция K-Fonik вполне доступна и является одним из наиболее оптимальных материалов в плане соотношения цена/качество. Её использование позволяет избежать возникновения плесени и грибков, и в целом K-Fonik считается одним из лучших шумопоглощающих материалов.

Более высокий уровень шумоизоляции можно обеспечить за счёт использования нескольких слоёв материала K-Fonik, что одновременно позволит снизить не только звуковое давление, но и вибрацию промышленного трубопровода. Применение такой продукции позволяет на порядок улучшить звуковую акустику в рабочих помещениях и создать более безопасную и комфортную обстановку.

Наши специалисты проводили специальные акустические замеры, данные которых стали подтверждением того, что при использовании K-Fonik для промышленных трубопроводов позволяет фактически сократить показатель звукового давления в достаточно обширном спектре частот, включающем низко- и среднечастотные звуки.

Если шумоподавляющие мероприятия недостаточно эффективны из-за большого количества открытого пространства, то можно использовать экранирование свободных проёмов при помощи специальных звукоизоляционных экранов K-Fonik. При подборе высоты такого экрана самое пристальное внимание следует уделить:

·         крепежу;

·         увеличению нагрузок на несущее основание;

·         парусные нагрузки.

Способы измерения уровней звукового давления в канале

Несомненно, что уровень шумов в помещении на сегодня является одним из важных показателей комфорта современных зданий, будь то производственное помещение или любое административное здание. Учитывая тот факт, что сейчас в промышленной сфере более распространены крупногабаритные каналы, необходимо подбирать для их звукоизоляции качественные материалы, например, K-Fonik. При работе оборудования образуется высокий уровень шума, а в том случае, если уровень звукоизоляции недостаточен, происходит значительное зашумление окружающего пространства.

Для того, чтобы определить требуемую звукоизоляцию канала и подобрать к ней соответствующий шумоподавляющий материал K-Fonik, необходимо измерить уровни звукового давления в канале. При этом расчёт плотности звуковой энергии значительной сложности не предоставляет, а вот распределение отражённой звуковой энергии определяется значительно сложнее. Но это совершенно необходимо, чтобы правильно подобрать звукоизоляционные материалы K-Fonik, которые смогут оптимально соответствовать предъявляемым к конкретным промышленным трубопроводам требованиям.

На отражённую звуковую энергию влияет несколько факторов:

  • Характер отражения звука от поверхности;
  • Объёмно-планировочные параметры канала;
  • Характеристики звукопоглощения ограждений.

 Комбинированный метод расчёта

Проведённый специалистами компании РусХолдинг анализ закономерностей отражения звука от ограждений показал, что описать характер данного процесса можно при помощи смешанной модели отражения, при которой одна часть звуковой энергии будет отражаться диффузно, а другая — зеркально.

Мы предлагаем комплексные инженерные решения, включающие проектирование изоляции трубопроводов, а потому вы можете не сомневаться в том, что при подборе звукоподавляющих материалов K-Fonik будем ориентироваться на требования клиентов и проведём все необходимые расчёты, чтобы подобрать оптимальный вариант.

Отражение звука в промышленных трубопроводах определяется:

  • Частотой звуковых волн;
  • Формой поверхности;
  • Углом падения звуковых волн;
  • Структурой материала.

Для оценки распределения звуковой энергии мы используем наиболее эффективный и точный метод расчёта - комбинированный. При этом распределение зеркально отражённой звуковой энергии определяется при прослеживании звуковых лучей. Распределение диффузной отражённой энергии вычисляется при помощи численного статистического метода. Комбинированный метод удобно применять для расчёта возможных уровней звукового давления простой и сложной формы (промышленные трубопроводы) и при этом учитывать все звукопоглощающие характеристики. Такой подход позволяет выбрать наиболее подходящие звукоизоляционные материалы K-Fonik для долгосрочного использования в промышленности.

Стоит отметить, что K-Fonik можно применять для звукоизоляции труб разного назначения, так как она выполняет не только свою прямую функцию, но также может значительно увеличить срок эксплуатации трубопроводов и обеспечить безопасность их использования. Эксплуатация качественных материалов позволяет на порядок снизить уровень расходов на содержание промышленных трубопроводов в рабочем состоянии.

Наша компания предлагает звукоизоляционные материалы K-Fonik высокого качества, что позволит эффективно модернизировать уже работающие трубопроводы и значительно увеличить срок службы тех, которые только вводятся в эксплуатацию.

Современные технологии позволяют звукоизолировать уже работающие трубопроводы даже в полевых условиях
К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.