ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Тепловая изоляция K-FLEX для зданий разного назначения

Тепловая изоляция K-FLEX для зданий разного назначения

Сегодня любые промышленные или жилые здания строятся с применением высоких технологий, которые позволяют улучшить комфортность и сэкономить значительные финансовые средства в процессе последующей эксплуатации. Для тепловой изоляции зданий можно применять самые разные материалы, но наиболее оптимальным можно назвать K-Flex, изготовленный из вспененного каучука. Применяется он, как правило, для изоляции труб различного назначения:

•              канализация;

•              системы отопления;

•              горячее и холодное коммунальное водоснабжение.

Особенности теплоизоляционных материалов K-FLEX

Стоит отметить высокие гидроизолирующие свойства данного материала, соответствующие самым высоким стандартам, и его низкий коэффициент теплопроводности. K-Flex соответствует всем требованиям противопожарных и санитарных норм и является экологически безопасным. Не токсичен и не выделяет вредных веществ, а потому разрешён для эксплуатации в жилых и общественных зданиях.

Теплоизоляционный материал K-Flex выпускается в виде листов и труб специального диаметра и представляет собой эластичный и гибкий материал с закрытыми порами. Рабочий диапазон утеплителя в разных линейках может составлять от -70 °С до +175 °С. Отдельно стоит отметить некоторые характеристики материалов для изоляции зданий и сооружений:

•              высокая стойкость к атмосферным воздействиям и случайным механическим повреждениям;

•              паропроницаемость;

•              Способность к самозатуханию при пожаре;

•              Низкая теплопроводность.

Разновидности K-FLEX для применения в системах изоляции зданий

Например, ECO и SOLAR HT применяется в бизнес-центрах, станциях метрополитена, банках, школах, кинотеатрах и больницах. В случае пожара выделяет нетоксичный прозрачный дым. EC обычно используется для изоляции систем кондиционирования, отопления, а также горячего и холодного водоснабжения в зданиях разного назначения. ST и FRIGO эксплуатируются в холодильных установках промышленных зданий, так как характеризуются не только отличными техническими показателями, но и могут находиться в непосредственном контакте с продуктами питания.

Изоляционные материалы K-FLEX изготовлены из вспененного каучука, который относится, в свою очередь, к пеноэластомерам — материалам с гибкой структурой и закрытыми порами. Классифицируются как самогасимые материалы, которые также не подвержены воздействию микроорганизмов. В каталогах компании РусХолдинг можно найти термоизоляцию K-FLEX в рулонах и в листах. Как правило, трубчатые оболочки применяются для теплоизоляции стальных трубопроводов с наружным диаметром от 6 до 160 мм. При этом толщина изоляционного слоя будет составлять приблизительно от 6 до 32 мм.

Плоские листы K-FLEX и рулоны с клеевым слоем выпускаются специально для теплоизоляции труб большого диаметра, которые часто присутствуют в зданиях различного назначения. Эти же материалы легко можно применять для изоляции трубопроводов некруглого сечения, арматуры и холодильного оборудования. Изоляция из вспененного каучука высокотехнологична и водоустойчива, способна обеспечить уровень экономии тепла порядка 70%. Она надёжно защищает любые трубопроводы от образования конденсата и при этом длительное время сохраняет изначальные параметры.

Теплоизоляционные материалы на основе вспененного каучука (K-FLEX) относятся к технической изоляции третьего поколения, и потому могут применяться для создания системных решений по теплоизоляции в инженерных сетях жилых и производственных строений. В долгосрочной перспективе высокая энергоэффективность данных материалов не вызывает сомнений, так как отличается закрытопористой структурой и низкой теплопроводностью. Системы канализации, отопления и водоснабжения в зданиях и сооружениях различного формата должны быть защищены от образования конденсата и теплопотерь.

Особенности применения K-FLEX в теплоизоляции зданий

Компания РусХолдинг не просто предлагает качественные и современные теплоизоляционные материалы K-FLEX, но также проектирует комплексные инженерные системы, включающие в себя все требования к изоляционным материалам. Теплоизоляция K-FLEX может широко применяться для систем отопления и вентиляции таких строительных объектов, как:

•              коттеджные и частные дома;

•              торговые павильоны;

•              заводы и промышленные предприятия;

•              административные здания и бизнес-центры;

•              медицинские и спортивные сооружения;

•              гостиницы и жилые комплексы.

Среди показателей, в полной мере отражающих технические свойства любого вида теплоизоляции K-FLEX для промышленных и административных зданий, можно отметить: упругость и сжимаемость, коэффициент теплопроводности, удлинение при разрыве, коэффициент сопротивления диффузии пара, плотность водопоглощения и другие.

Небольшая плотность в сочетании с мелкими размерами ячеек материала и высокой степенью пористости — это основные характеристики любой изоляции из вспененного каучука. Именно благодаря подобной структуре ячеек K-FLEX характеризуется низким значением коэффициента теплопроводности. Применяется для:

•              канализационных труб;

•              отопительных труб со средней температурой от + 30°C до +90°;

•              труб с горячей водой для коммунального водоснабжения со средней температурой в + 60°C;

•              труб с холодной водой со средней температурой ниже +25 °C;

•              установок и ёмкостей с горячими носителями (+150 °С)

Увлажнение теплоизоляционных материалов приводит к росту коэффициента теплопроводности и риску разрушения изоляции. Именно поэтому, если температура носителя в трубопроводе ниже температуры окружающей среды, а для теплоизоляции в здании применяются материалы K-FLEX на основе открытых пор или волокнистой структуры, то может быть необходима дополнительная установка пароизоляционного слоя. Такой подход позволит снизить степень уважения теплоизоляции трубопроводов в зданиях и надёжно защитить все инженерные системы от воздействия негативных факторов, гарантировав тем самым долговечность их работы. Кроме того, это ещё дополнительная возможность избежать потерь тепла по всей длине трубопровода.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.