ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Теплоизоляционные материалы K-FLEX ENERGO для химической промышленности. Основные характеристики и особенности применения

Теплоизоляционные материалы K-FLEX ENERGO для химической промышленности. Основные характеристики и особенности применения

На химических предприятиях в обязательном порядке используются теплоизоляционные материалы. Почти все специализированные аппараты и оборудование находятся в плохо отапливаемых цехах или под открытым небом, а химические процессы могут проходить при строго определённой температуре, и потому применение термоизоляции K-FLEX ENERGO обусловлено вполне объективными причинами.

Применение изоляционных средств K-FLEX ENERGO в химической промышленности

Как правило, цеха и оборудование находятся друг от друга на расстоянии, а вещества транспортируются по трубопроводам. К-Флекс Энерго идеально подходит для применения на нефтеразделительном оборудовании и обладает прекрасной устойчивостью в диапазоне рабочих температур до -100 градусов. Благодаря широкому ассортименту можно выбрать один из вариантов изоляции K-FLEX ENERGO для химического предприятия, который оптимально подойдёт под конкретные условия, предъявляемые заказчиком.

Стоит отметить, что одним из ключевых свойств продукта на основе вспененного каучука является отсутствие абсорбции жидкостей из окружающей среды.

Волокнистые теплоизоляционные средства K-FLEX ENERGO являются трудногорючими, а при некоторых условиях великолепно поглощают горючие химические вещества, способные к самовоспламенению.

В процессе эксплуатации К-Флекс Энерго в случае утечки носителя не поглощает его, так как отличается высоким уровнем сопротивления диффузии и имеет закрытые поры.

Изоляционные продукты K-FLEX ENERGO для химической промышленности являются самозатухающими — не поддерживающими самостоятельное горение и не распространяющими пламя по поверхности.

Стоит отметить также отличную температурную стойкость изоляционных материалов К-Флекс Энерго, которые могут применяться в химической промышленности в температурном диапазоне от -100 до +100°С. В расширенном каталоге РусХолдинг более точно указаны предельные температуры для каждого вида материала.

Ключевые свойства материалов K-FLEX ENERGO

Термоизоляционный материал К-Флекс Энерго, применяющийся в химической промышленности, обладает хорошими характеристиками стойкости по отношению к атмосферным воздействиям любого формата, включая осадки и ветер. При этом необходимо отметить, что изделия, созданные на основе синтетического вспененного каучука, не отличаются высокой стойкостью к воздействию ультрафиолета, а потому при установке на открытом воздухе рекомендуется поверх изделий К-Флекс Энерго дополнительно устанавливать ещё специальные защитные покрытия. В химической промышленности обычно для этих целей используется K-FLEX PREMIUM и ULTRA.

Термоизоляционные материалы К-Флекс Энерго демонстрируют отличную устойчивость к воздействию большинства агрессивных химических соединений и веществ. При монтаже и последующей эксплуатации не накапливают пыль, а также не выделяют вещества, опасные для окружающей среды. Некоторые виды изоляции K-FLEX ENERGO обладают даже антимикробными свойствами, наличие которых позволяют применять их на объектах с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями. Еще одно из преимуществ — отсутствие в составе материала фреонов, что делает его экологически безопасным.

Преимущества использования

Изоляционные изделия K-FLEX ENERGO обладают нейтральной кислотностью и характеризуются низким уровнем гигроскопичности.

Это в значительной степени снижает риск развития коррозии металлической поверхности трубопровода и оборудования под изоляцией. Применение продукции из серии K-FLEX ENERGO несёт в себе ряд определённых преимуществ:

  • Надёжная защита от проникновения пара. При этом защиту обеспечивает непосредственно теплоизоляционный материал, а не тонкая поверхностная плёнка или другое покрытие.
  • Высокая степень сопротивления диффузии позволяет отказаться от установки дополнительного пароизоляционного слоя.
  • Материал отличается великолепной эластичностью и гибкостью, с его помощью можно изолировать даже самые труднодоступные элементы любого трубопровода или арматуры.
  • Изделия очень легко монтируются при помощи специального клея. Он прочно скрепляет их между собой и обеспечивает полнейшую герметичность соединения, защищая их тем самым от проникновения влаги и пара.
  • При монтаже края трубки или листа K-FLEX ENERGO приклеиваются не только друг к другу, но ещё и в поверхности трубы, образуя таким образом отдельные секции. Такой способ позволяет обеспечить защиту всей системы от проникновения влаги, даже если целостность одного из изделий будет нарушена.
  • Со временем свойства изоляции K-FLEX ENERGO не изменяются.

 

Все указанные преимущества, актуальные при эксплуатации изоляционных материалов K-FLEX ENERGO в системах трубопроводов и на другом оборудовании в химической промышленности делают данный продукт наиболее предпочтительным для использования именно в данной сфере производства.

Стоит отметить, что практически все теплоизоляционные материалы из линейки K-FLEX ENERGO в условиях применения в химической промышленности доступны с разными покровными слоями, которые защищают материал от осадков, воздействия ультрафиолета и механических повреждений.

Все защитные покрытия можно разделить на две достаточно больших группы, а их использование ещё более увеличивает уровень надёжности теплоизоляционных материалов K-FLEX ENERGO для химической промышленности. В первой представлены неметаллические рулонные покрытия на основе каучука, стеклоткани и трёхслойного комбинированного материала. Во второй — группа металлических листовых покрытий: из металлопластика, алюминия и алюминиевых сплавов, нержавеющей или оцинкованной стали. В отдельную группу также можно выделить покрытия из алюминиевой фольги.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.