ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Техническая теплоизоляция K-Flex: применение в аэропортах

Техническая теплоизоляция K-Flex: применение в аэропортах

Сфера применения современных теплоизоляционных материалов постоянно расширяется. Альтернативой традиционным видам утеплителей, используемых в зданиях аэропорта, может стать теплоизоляция K-Flex.

Техническая теплоизоляция К-Флекс на основе вспененного каучука отличается высокой экологичностью, пожаробезопасностью и превосходными техническими характеристиками, что делает ее оптимальным материалом для защиты коммуникаций, кровли, стен и других конструкций.

Теплоизоляция аэропорта: требования к материалам

Аэропорты представляют собой сложные инженерные сооружения, поэтому к их теплоизоляции предъявляют особые требования. Первое связано с окружением зданий: взлетающие самолеты и вспомогательное обслуживающее оборудование являются источником шума и вибрации. Поэтому при изоляции ограждающих конструкций аэропортов очень удобно использовать техническую теплоизоляцию K-Flex. Пористая структура материалов из вспененного каучука способствует не только сохранению температурного режима, но и гашению звуковых волн и вибрации.

Второй важный момент, который приходится учитывать при выборе теплоизоляции для аэропортов, - разветвленная система коммуникаций. Высокая плотность пассажиропотока требует установки мощных систем вентиляции и кондиционирования, для нужд обслуживающего персонала и посетителей требуется сеть водоснабжения и водоотведения. Не стоит забывать и об отопительных системах, которые в аэропортах нуждаются в надежной теплоизоляции труб. Каждая из инженерных систем требует внимательного отношения к выбору марки теплоизоляции K-Flex.

В связи с тем, что здания аэропортов не могут быть закрыты на длительную реконструкцию, техническая теплоизоляция должна соответствовать еще двум

требованиям: быть максимально простой в монтаже и достаточно долговечной. K-Flex полностью отвечает этим требованиям, поскольку срок ее службы составляет более 20 лет, а широкий ассортимент типоразмеров и форм выпуска создает условия для быстрого монтажа.

Стратегические объекты, к которым относятся и аэропорты, проходят строгую проверку на пожаробезопасность.

Изоляция K-Flex из вспененного каучука с добавками из негорючих веществ относится к группе горючести Г1, поэтому может применяться в аэропортах без ограничений.

Она не выделяет густого дыма и токсичных веществ, препятствует быстрому распространению пламени, так что применение этого утеплителя благоприятно сказывается на безопасности аэропорта.

Выбор материалов K-Flex для нужд аэропорта

В линейку К-Флекс входит несколько марок теплоизоляционных материалов. Наиболее универсальным является техническая теплоизоляция K-Flex St и системы, созданные на ее основе. Ее технические характеристики позволяют создать эффективную теплоизоляцию труб, кровли, перегородок и стен.

Внушительный диапазон рабочих температур (от -165°C до +110°C для трубок и до +90 — для рулонов) делает сферу применения материала K-Flex ST невероятно широкой: системы отопления, вентиляции и кондиционирования, трубопроводы, проложенные открытым способом, под землей либо в туннелях.

В помещениях с повышенными требованиями к экологической безопасности можно использовать теплоизоляцию из вспененного каучука K-Flex ECO, а воздуховоды утеплять при помощи специально разработанной марки AIR. В связи с тем, что выбор изоляции из вспененного каучука во многом определяется конкретными условиями применения, многим проектировщикам бывает необходима консультация профессионалов — специалистов компании РусХолдинг.

Для дополнительной защиты изоляции могут использоваться специальные покрытия из алюминиевой фольги или стекловолокна. Они не только оберегают изоляцию от механических повреждений и воздействия ультрафиолета, нои придают ей привлекательный внешний вид.

Как ускорить монтаж теплоизоляции K-Flex

Сроки проведения ремонта или реконструкции аэропорта обычно очень сжаты, поэтому проектировщики стремятся к оптимизации монтажных работ. При укладке традиционных утеплителей требуется несколько подготовительных операций по выравниванию поверхности, созданию пароизолирующего и покровного слоя, применению крепежа.

Теплоизоляция K-Flex обладает превосходным сопротивлением диффузии водяного пара, поэтому при ее монтаже нет необходимости использовать паро- и гидроизоляцию. Кроме того, производители K-Flex заранее позаботились о том, чтобы ее установка занимала минимум времени.

Монтаж технической теплоизоляции для труб можно значительно ускорить за счет:

- применения самоклеящихся вариантов K-Flex (с маркировкой AD);

- использования готовых фасонных элементов для углов и разветвлений;

- раскроя сложных по конфигурации элементов из листов или рулонов прямо на месте работ.

Отсутствие традиционных крепежных элементов приводит не только к экономии времени, но и к снижению расходов на инструменты. Теплоизоляция K-Flex легко режется острым ножом, а стыки быстро изолируются герметиком и самоклеящейся лентой.

Все необходимые материалы для монтажа теплоизоляции K-Flex вы сможете найти в нашем каталоге. Подробное описание свойств каждой марки или покрытия позволит подобрать удачное инженерное решение для аэропортов. А великолепные эксплуатационные качества материалов позволят избежать ремонтных работ в течение всего срока службы.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.