ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
K-FLEX K-FONIK — надежная шумоизоляция моторных отсеков и двигателей кораблей

K-FLEX K-FONIK — надежная шумоизоляция моторных отсеков и двигателей кораблей

Установлено, что длительное воздействие беспорядочных звуковых колебаний в диапазоне от 70 до 90 дБ приводит к расстройствам нервной системы, а если уровень достигает 100 дБ, возможно возникновение глухоты. Производители звукоизоляции K-FLEX постоянно экспериментируют со звукопоглощающими материалами, способными нейтрализовать шум двигателей, моторных отсеков, промышленного оборудования и трубопроводов. Одной из самых удачных разработок в этом направлении является K-FONIK GV — акустический звукоизоляционный мат из вспененного каучука.

Проблема шумоизоляции на судах

Беспорядочные звуковые колебания и вибрация на судах могут привести к преждевременному износу конструкций. Здоровье экипажа и пассажиров также оказывается под угрозой: во время работы двигателей нервная система испытывает значительные нагрузки. Именно поэтому были разработаны санитарные нормы, регламентирующие допустимый уровень шума для разных типов судовых помещений.

В машинных отделениях уровень звука не должен превышать 120 дБА, в служебных помещениях и салонах - 75 дБА. Таким образом, при строительстве корабля или катера необходимо добиться снижения уровня шума на 45 дБА. Частично проблему можно решить за счет установки двигателя на амортизаторы и использования резино-металлической муфты. Это позволяет существенно понизить шумность, однако подобных мер недостаточно для достижения допустимых показателей. Выходом может стать шумоизоляция моторного отсека, позволяющая отсечь как высокие, так и низкие частоты и снизить уровень шумности в салонах.

Мы предлагаем новейшие разработки в области шумопоглощения - звукоизолирующие материалы из серии K-FLEX K-FONIK. В нашем каталоге представлен широкий выбор различных типов шумоизоляции, а для консультации можно связаться с нашими специалистами.

Звукоизоляция K-FLEX — альтернатива традиционным шумопоглотителям

Для шумоизоляции могут применяться различные по составу материалы, изготовленные на основе стекловолокна, базальтового волокна, минеральной ваты.

Вспененный синтетический каучук обладает оптимальным набором характеристик, выгодно отличающих его от других шумоизоляционных материалов:

- пожаробезопасностью (класс ММО А653 - CE MARINE);

- ударнозвуковой стойкостью;

- прочностью;

- способностью полностью сохранять свойства при диапазоне температур от -40 до +70 градусов;

- химической нейтральностью;

- экологичностью (материал не содержит солей тяжелых металлов и канцерогенных веществ).

Звукоизоляция K-FLEX не имеет запаха, что важно при использовании в закрытых помещениях небольшого объема. Гибкость материала существенно облегчает его монтаж на поверхностях сложной формы.

Применение звукоизолирующих матов K-FLEX для шумоизоляции моторных отсеков полностью оправдано: они обеспечивают снижение шума работы двигателей до уровня, отвечающего требованиям Российского Морского Регистра Судоходства, IMO и Marine Equipment Directive.

Ассортимент звукоизолирующих материалов K-FLEX

Компания L’ISOLANTE K-FLEX выпускает целую серию материалов для снижения уровня шума; все они могут быть разделены на три категории:

- шумоизолирующие (например, K-FONIK ST GK);

- шумопоглощающие (серии B, OPEN CELL240);

- комбинированные (линейка INDUSTRIAL).

В судостроении чаще всего применяются комбинированные материалы, поскольку двигатели не только издают сильный шум, но и производят вибрацию. Без надежной изоляции она передается на корпус, вызывая дополнительные нагрузки и создавая некомфортные условия для экипажа и пассажиров.

Примером материала, сочетающего звукоизолирующие, звукопоглощающие и демпфирующие свойства, является K-FLEX K-FONIK GV, успевший завоевать признание судостроителей из разных стран.

Особенности звукоизолирующих матов K-FONIK GV

Моторные отсеки требуют надежной звукоизоляции с применением материалов, обладающих высокими показателями поглощения энергии звуковых волн и предотвращения миграции шума. Особая эластичная структура K-FONIK GV позволяет не только успешно решить эти задачи, но и обеспечить дополнительную защиту от вибрации.

В ходе испытаний звукоизоляции K-FLEX K-FONIK GV была установлена высокая эффективность звукопоглощения в широком диапазоне частот. При небольшой толщине материала индекс звукоизоляции составляет от 16,2 для частоты в 100 Гц до 35,9 для частоты 5000 Гц.

K-FLEX K-FONIK GV выпускается в двух размерах: 1000 х 2000 мм и 1200 х 2000 мм. Массовая плотность, в зависимости от разновидности, может быть 4 или 8 кг/м². Низкий уровень теплопроводности - 0,028 Ватт (мк) — создает дополнительный теплоизолирующий эффект.

Устройство звукоизоляции моторных отсеков с помощью матов не представляет сложности. Они легко монтируются на любые плоскости. Материал не требует дополнительной защиты алюминиевой фольгой. Даже при наличии незначительных повреждений поверхности он не впитывает воду и не вступает в реакцию со смазочными и горючими жидкостями.

Продукция К-ФЛЕКС легко выдерживает перепады температур, не крошится и не трескается. Длительный срок службы и доступная стоимость делают ее удачным решением для судов разного водоизмещения и назначения.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.