ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ!
С НАМИ ОН ЛУЧШИЙ!
Подробнее
СОЗДАВАЙ КЛИМАТ С НАМИ!
БУДЬ УСПЕШНЕЕ ВСЕХ!
Подробнее
ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
С ГАРАНТИЕЙ УСПЕХА!
ВЫ СОЗДАЕТЕ КЛИМАТ?
С НАМИ ОН ПРИБЫЛЬНЫЙ!
K-FONIK ZIP CASE –
звукоизоляционная система для канализационных труб.
Акустические экраны и выгородки K-Flex K-FONIK

Акустические экраны и выгородки K-Flex K-FONIK

Внешняя окружающая среда бывает значительно перенасыщена различными звуками. Для того, чтобы максимально уменьшить внешние шумовые раздражители, можно использовать акустический экран K-FONIK, который великолепно подходит для этих целей. Впрочем, проектирование акустики звука редко обходится без применения разных поглотителей, и для правильного их подбора необходимо провести целый комплекс вычислений.

Правила улучшения акустики в помещениях

Как правило, коэффициент поглощения на какой-либо определённой частоте пропорционален уровню звука и определяется поглощающим материалом. Именно поэтому поглощающая способность стен может быть рассчитана автоматически и в зависимости от этого возможно подобрать оптимальный по цене и техническим характеристикам акустический экран K-FONIK. Дифракция звука, то есть, отклонение его распространения от законов геометрической акустики, обусловленное волновой природой, определяет коэффициент поглотителей на небольших площадях.

Также при расчётах конструкции акустических экранов K-FONIK используется такое понятие, как «открытые окна». Это своего рода эквивалент поверхности полного поглощения, выраженный в отношении их площади к общей площади объекта. У наших менеджеров есть таблицы таких значений для разных размеров акустического экрана.

Существуют определённые правила акустической обработки, которые применяются не только при проектировании студий, но также и для улучшения акустики других помещений:

·         В студиях высокочастотные поглотители используются в качестве верхнего слоя.

·         Каждый тип поглотителя наносится на поверхность таким образом, чтобы оказывать влияние на все три пространственные координаты.

·         Не должно оставаться необработанных поверхностей, так как они могут выступать в качестве отражателей звука.

Акустические экраны для звукозаписывающих студий

Иногда случается так, что акустика студии не соответствует той, которая необходима для выполнения определённых задач. В этом случае необходимо применить методы быстрого изменения уровня акустики.

Установка шумопоглощающих перфорированных панелей или акустических экранов K-FONIK позволяет заменить стандартный поглотитель отражающей поверхностью.

Метод, основанный на разном расположении акустических экранов достаточно распространён. Особенно стоит отметить великолепные характеристики продукции K-FONIK, так как акустические выгородки данного бренда отличаются малым весом и шириной, следовательно, их легко переносить. Они эффективны только для коротких звуковых волн, низкочастотные звуки их огибают, то есть, на волны низких и средних частот данные материалы практически не влияют.

В нашем каталоге вы сможете купить акустические щиты K-FONIK разного формата. Наиболее популярны конструкции на металлической основе с несколькими слоями набивочного материала с одной стороны. Их преимущество в том, что они при обращении заглушенной стороной к микрофону ослабляют высокие частоты, при этом отражающая сторона может эти же частоты подчёркивать.

Функции акустических экранов и выгородок K-FONIK:

·         Улучшение музыкального баланса полимикрофонной техники. Достигается за счёт эффективного разделения большого количества источников, которые находятся на близком расстоянии друг от друга. Для стереофонии это необходимо, но и для монофонических зданий играет важную роль.

·         Укорачивание расстояний, проходимых звуком между отражателями в студии. За одну единицу времени, благодаря экрану K-FONIK, проходит больше отражений, что приводит к уменьшению времени ревербации — постепенного уменьшения интенсивности звука при многократных отражениях.

·         При соответствующей расстановке акустических щитов K-FONIK в студии можно получить окраску звука. Так, если на противоположных сторонах от микрофона установить два параллельных экрана, то можно создать эффект стоячей волны. Его используют обычно в художественных целях, хотя он вносит в звук некоторые искажения.

·         Ослабление звука отдельных источников.

В профессиональных студиях звукозаписи акустические экраны K-FONIK часто используются для отделения и усиления звуков в классической музыке, а также для создания при одной и той же акустике уловимого различия в тембре голоса. Часто с их помощью экранируют слабый голос певца от мощного аккомпанемента.

Принципы шумопоглощения при помощи акустических панелей

Если говорить в целом, то необходимо отметить, что один из основных принципов акустической защиты экрана K-FONIK – отражение и поглощения звуковых волн. На пути от источника шума звуковая энергия уменьшается в результате некоторых процессов:

·         энергия проходит через экран частично, а частично им поглощается или же отражается.

·         Звуковая волна отражается от поверхности и падает на акустический экран K-FONIK.

·         Частично звуковая энергия дифрагирует на свободном ребре выгородки.

Все акустические панели K-FONIK можно классифицировать в зависимости от присущих им свойств. Есть звукоотражающие, которые умеют только отражать звуковую энергию. Свойства таких конструкций определяются коэффициентом звукопоглощения от 0,01 до 0,04. Звукопоглощающие акустические экраны K-FONIK гораздо эффективнее звукоотражающих, так как умеют не только отражать, но и поглощать звук. Комбинированные выполнены из определённого комплекса материалов и с эстетической точки зрения гораздо более привлекательны.

По сути своей, это сборная конструкция, включающая три основных элемента: шумозащитные панели, опорные стойки и фундамент. Для каждой конкретной ситуации наши специалисты подберут определённый вид акустической выгородки K-FONIK, обусловленный месторасположением объекта, этажностью, рельефом местности и другими обстоятельствами. Например, использование панелей для снижения шума на стройплощадках необходимо предусматривать ещё на стадии проектирования, так как строительный шум вызывает у населения ощутимый дискомфорт. Если вокруг строительной площадки установить мобильный шумопоглощающий экран K-FONIK, то можно добиться значительного уровня снижения громкости звука. Это позволит решить массу проблем с соблюдением норм и оптимизировать рабочие процессы.

К списку статей
×
Заказать звонок
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.
×
Сделать запрос
Прикрепить файл:
Заявка принята, в ближайшее время мы с вами свяжемся.
Произошла ошибка, повторите попытку позже.